1050

 

 

 

 

 

Новости

В Москве умер активист, дежуривший у мемориала Немцову. Накануне на него было совершено нападение

Иллюстрация к материалу

В Москве умер Иван Скрипниченко, на которого напал неизвестный на месте убийства Бориса Немцова на Большом Москворецком мосту. Об этом сообщил активист Андрей Маргулев, который также участвует в дежурствах у моста.

Как пишет "Медиазона", по словам Маргулева, 15 августа Скрипниченко дежурил на мосту. К нему подошел неизвестный мужчина и попытался с ним заговорить. Скрипниченко отвернулся, и тогда мужчина ударил его кулаком в нос.

Активисты вызвали на мост полицию, а пострадавшего доставили в НИИ скорой помощи имени Склифосовского, где ему диагностировали перелом. Нападавшего полицейские не нашли. После осмотра у врача Скрипниченко поехал домой.

"Через пару дней мы с ним созвонились, он собирался идти и писать заявление в ОВД "Китай-город" и, скорее всего, так и сделал. Он планировал уехать в отпуск, но в итоге не уехал, а лег в больницу для исправления последствий перелома. 23 августа он умер. Результатов судмедэкспертизы пока нет, но, вероятно, он умер из-за оторвавшегося тромба", – рассказал Маргулев.

Нам очень нужна ваша помощьПодпишитесь на регулярные пожертвования

Другой способ поддержать издание

Добавьте The Insider в предпочтительные источники Google — наши материалы будут чаще появляться в ваших «Главных новостях». Чем больше читателей выбирают The Insider, тем сильнее сигнал Google о значимости наших материалов.

Хотите поделиться?

Публикация:«В Москве умер активист, дежуривший у мемориала Немцову. Накануне на него было совершено нападение»

Следите за нами: