Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 146
Новости

Из бюджета Челябинска выделено 18 млн рублей на реставрацию памятника Ленину

Из бюджета Челябинска выделено 18 млн рублей на реставрацию памятника Владимиру Ленину, установленного на главной площади города. Об этом сообщает пресс-служба Челябинской городской думы.

Отмечается, что пятиметровая бронзовая скульптура, установленная на постаменте высотой в 10 метров, является объектом культурного наследия. Монумент был возведен на площади Революции в середине прошлого века. После недавнего обследования специалисты признали состояние монумента аварийным.Для того, чтобы город получил право финансировать реконструкцию, гордума вынесла решение о принятии памятника на баланс муниципалитета. Ранее он являлся государственной собственностью.

В ближайшее время будет объявлен аукцион на разработку научно-проектной документации монумента.В гордуме добавили, что это единственный областной памятник монументальной скульптуры, который сейчас готовится к реконструкции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari