Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 151
Новости

КНДР пригрозила нанести ракетный удар по базе США на Гуаме

Вооруженные силы Северной Кореи готовы нанести ракетные удары по американским военным объектам, находящимся на острове Гуам на западе Тихого океана. Об этом сообщает агентство «Рёнхап» в среду.

По данным агентства, стратегические силы Северной Кореи сейчас тщательно изучают оперативный план атаки с применением ракет средней дальности «Хвасон-12». Далее он будет передан на утверждение высшему командованию и лично Ким Чен Ыну.

Заявление военных опубликовало Центральное телеграфное агентство Кореи спустя несколько часов после того, как президент США Дональд Трамп пообещал ответить Пхеньяну «огнем и яростью» на угрозы.

На острове Гуам расположена крупнейшая стратегическая военная база США в Тихом океане.

Во вторник ВВС Японии и США провели совместные военные учения вблизи Корейского полуострова. В учениях в районе японского острова Кюсю были задействованы два истребителя ВВС Японии F-2 и два американских стратегических бомбардировщика B-1B Lancer.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari