Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.27
Поддержите нас English
  • 343
Новости

В Тутаеве журналист уволился после поста в Facebook о главе Ярославской области

Журналиста тутаевской газеты «Берега» Алексея Кривцова вынудили уволиться из издания после критичной публикации в Facebook в адрес врио губернатора Ярославской области Дмитрия Миронова. Об этом сообщает издание «7x7».

«Мне сказали, что если сам не уволюсь, то уволят по статье. А моему коллеге вынесли предупреждение за лайк и комментарий на Facebook. Аргументировали такое решение нарушением должностных инструкций и кодекса журналистской этики», — рассказал Кривцов.

По мнению главного редактора «Берегов» Алены Соколовой, Кривцов нарушил журналистскую этику. Она утверждает, что на поведение уволившегося журналиста неоднократно жаловались жители города и пользователи социальных сетей.

«Вы можете посмотреть наши местные соцсети и увидите, сколько нареканий в адрес Кривцова. Я неоднократно выступала в роли некоего „судьи“ и решала, кто прав, кто виноват в претензиях к Алексею. К сожалению, он страдает пагубным пристрастием к алкоголю. В социальных сетях он ведет себя вызывающе грубо, я пыталась несколько раз вернуть в русло нашего журналиста, но не получилось», - заявила Соколова.

После визита Дмитрия Миронова в Тутаев на день города Алексей Кривцов опубликовал на своей странице в Facebook критический пост про врио губернатора.

Дмитрий Миронов баллотируется на пост губернатора Ярославской области от «Единой России». 18 мая после критики Миронова со своего поста ушел шеф-редактор ярославского отделения агентства REGNUM Алексей Яковлев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari