Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 710
Новости

Роман Абрамович и Дарья Жукова официально объявили о разводе

Миллиардер Роман Абрамович и его жена Дарья Жукова решили разойтись. Об этом сообщает РБК со ссылкой на поступившее в редакцию совместное заявление пары.

«После 10 лет совместной жизни мы приняли нелегкое решение расстаться, но остаемся близкими друзьями, родителями двух замечательных детей и партнерами в проектах, которые начинали и развивали вместе», — говорится в заявлении.

Абрамович и Жукова пояснили, что намерены совместно воспитывать общих детей - семилетнего сына Аарона и четырехлетнюю дочь Лею. Также пара намерена продолжать своместную работу в качестве сооснователей Музея современного искусства «Гараж» в Москве и культурного центра на острове Новая Голландия в Санкт-Петербурге.

Брак с Дарьей Жуковой стал для миллиардера третьим: в 1987–1990 годах он был женат на Ольге Лысовой, а в 1991–2007 годах — на Ирине Маландиной, в браке с которой было рождено пятеро детей. О разводе со второй женой было официально объявлено в марте 2007 года, через несколько месяцев после того, как британские СМИ писали, что Ирина Маландина подала на развод после появления в газетах фотографий российского бизнесмена с 23-летней дочерью российского нефтяного магната Александра Жукова Дарьей.

По оценкам Forbes, состояние Абрамовича составляет $9,2 млрд, он занимает 139-е место в рейтинге богатейших людей мира и 12-е место в списке богатейших людей России.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari