Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 118
Новости

Трамп обвинил Конгресс в ухудшении отношений с Россией

Отношения между Вашингтоном и Москвой находятся в опасно низкой точке, за что надо "благодарить Конгресс США. С таким заявлением в своем твиттере выступил президент США Дональд Трамп.

«Наши отношения с Россией находятся в самой низкой — и опасно низкой — точке за все время. БСкажите спасибо Конгрессу!» — написал Трамп.

Накануне Трамп назвал «дефектным» подписанный им 2 августа закон о введении санкций в отношении России, Ирана и КНДР. Заявление президента США опубликовано на сайте Белого дома. ​

«Несмотря на то что я выступаю за жесткую линию и сдерживание агрессивного поведения Ирана, Северной Кореи и России, этот закон исключительно дефектный», — говорится в заявлении президента США.

По словам Трампа, несмотря на то что администрация Белого дома добилась некоторых послаблений в тексте документа, в окончательную его версию все же ​вошли «явно неконституционные положения», которые ограничивают полномочия президента. Трамп подчеркнул, что эт будет мешать ему вести международные переговоры. По его словам, принятый закон затрудняет процесс заключения «удачных сделок» в интересах американского народа и будет работать на сближение Китая, России и Северной Кореи

«Несмотря на все его проблемы, я подписываю закон во имя сохранения национального единства. Он отражает стремление американского народа видеть, как Россия предпринимает шаги для того, чтобы улучшить отношения с США», — пояснил Трама, почему он все же подписал этот закон.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari