Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.59
Поддержите нас English
  • 281
Новости

Трамп поддержал инициативу сенаторов-республиканцев о новых ограничениях на иммиграцию

Президент США Дональд Трамп поддержал законодательную инициативу от двух сенаторов-республиканцев, которые предлагают установить новые ограничения на легальную иммиграцию. Они планируют создать систему, основанную больше на заслугах и навыках, чем на семейных связях.

По словам Трампа, если эта мера будет одобрена, то она будет представлять собой «самую значительную реформу иммиграционной системы США за полвека».

Ранее Трамп так анонсировал эту реформу: «Вместо сегодняшней системы миграции низкоквалифицированной рабочей силы, ужасной системы, при которой в страну может въехать кто угодно – люди, которые никогда не работали, преступники, – мы хотим ввести систему, основанную на заслугах, которая будет защищать трудящихся, наших трудящихся, наших налогоплательщиков, нашу экономику», – сказал Трамп.

Ранее сенаторы Том Коттон и Дэвид Пердью представили законопроект, призванный сократить количество легальных иммигрантов с 1 миллиона до 500 000 в год.

Законопроект также призывает ограничить допуск в страну родственников мигрантов, упразднить визовую лотерею и усложнить процесс получения «грин-карты», позволяющей жить и работать в стране.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari