Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 84
Новости

Режиссер Учитель получит госфинансирование на свой новый фильм "Цой"

Режиссер Алексей Учитель получит госфинансирование на фильм о лидере группы «Кино» Викторе Цое. «Цой» вошел в список из 35 фильмов, которым в 2017 году будет оказана финансовая поддержка. Список утвержден попечительским советом Фонда кино.

Суммы, выделяемые фильмам, а также условия предоставления господдержки не раскрываются. Ранее сообщалось, что Алексей Учитель оценивает затраты на создание фильма «Цой» в 150 миллионов рублей, 90 миллионов из которых планирует получить у Фонда кино.

«В списке поддержанных — 11 комедий, семь анимационных фильмов, пять хорроров, четыре военные драмы», — сообщили в Фонде кино, добавив, что «утвержденные попечительским советом проекты получили наивысшие оценки экспертного совета».

В список фильмов, которые получат финансовую поддержку из бюджета, в частности попали: «Большая земля» с Сергеем Безруковым в главной роли, «Герой» с Владимиром Машковым, «Гипноз» Валерия Тодоровского, «Жених-2» с Сергеем Светлаковым, а также «Снежная королева-4», «Волки и овцы-2» и «Белка и Стрелка-3».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari