Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.18
Поддержите нас English
  • 884
Новости

Журналист РБК уволился из-за отказа руководства опубликовать материал про секретную тюрьму ФСБ

Журналист РБК Илья Рождественский рассказал, что уволился из холдинга, так как руководство редакции отказалось выпустить его текст о «секретной тюрьме» ФСБ в Подмосковье.

Руководство редакции решило, что материал можно опубликовать только в формате новостной заметки. Из-за этого Рождественский уволился из РБК - он покинет редакцию после выхода из отпуска 4 августа.Напомним, ранее на Republic был опубликован текст, в котором говорилось, что в ведении Федеральной службы безопасности есть «секретная тюрьма», где в разное время до официального задержания находились подозреваемые в терактах. Там из них пытками выбивают признательные показания. Информацию о «секретной тюрьме» подтвердили собеседники, знакомые с расследованием уголовных дел о терроризме.

По словам одного из них, «тюрьмой» пользуются только сотрудники ФСБ. Люди, которых туда привозят, в основном уроженцы Средней Азии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari