Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 666
Новости

Песков: Предложение создать Малороссию подлежит осмыслению и анализу

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что заявление главы самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) Александра Захарченко о намерении создать новое государство Малороссия подлежит осмыслению и анализу. Его слова приводит «Интерфакс».

«Я пока оставляю эту тему без комментариев. Она подлежит осмыслению и анализу», - сказал Песков. Он добавил, что «российская сторона сохраняет приверженность минским договоренностям, все остальное пока не комментируем».

Ранее Захарченко заявил об учреждении нового государства Малороссия. «Мы считаем, что государство Украины в том виде, которое оно было, не подлежит восстановлению. Мы, представители регионов бывшей Украины, за исключением Крыма, заявляем об учреждении нового государства, которое является преемницей Украины. Мы согласны в том, что новое государство будет называться Малороссия, так как само название Украина дискредитировало себя», - сказал Захарченко.

Он пояснил, что столицей Малороссии станет Донецк, а Киев остается историко-культурным центром без статуса столичного города.

По словам Захарченко, необходимо будет ввести в стране чрезвычайное положение на три года.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari