Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.61
Поддержите нас English
  • 311
Новости

Красноярские депутаты передумали поднимать себе зарплату в два раза

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края отменят принятый закон о повышении собственных зарплат вдвое. Об этом сообщается на сайте парламента.

Как заявил спикер заксобрания Александр Усс, парламентарии допустили грубую ошибку.

«Учитывая, что закон не предполагал автоматического ввода его в действие, отнеслись к нему как к техническому и фактически не занялись объяснениями того, как это будет, при каких условиях и так далее. В итоге мы имеем серьезный отрицательный резонанс. Считаю, что Законодательное собрание, да и вся власть в целом (а это было общее согласованное решение) обязана реагировать на такого рода вещи. Это вполне нормально и естественно, а объяснять что-то задним числом — это даже как-то несерьезно. Поэтому мы приняли решение созвать завтра сессию и просто отменить этот закон, чтобы не было никаких двусмысленностей, тем более что сделать это легко — он не работает сегодня»", - заявил Усс.

Кроме того, по мнению спикера Заксобрания, вопрос об увеличении зарплат назрел «для муниципальных служащих и для глав». Он предложил вернуться к его обсуждению осенью.

Напомним, ранее стало известно, что Законодательное собрание Красноярского края подняло себе зарплаты в два раза — до 200 тысяч рублей. Автор законопроекта – депутат Заксобрания от «Единой России» Людмила Магомедова.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari