Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 27
Новости

Обыск в «Открытой России» Ходорковского: ищут агитматериалы к маршу 19 апреля

В офис «Открытой России»  в Москве пришли с обысками. Об этом написал в твиттере сотрудник организации, журналист Егор Максимов. «обыск по ч.1 ст.280, публичные призывы к экстремистской деятельности — уголовного дела пока не имеется, но с обыском они пришли», - сообщил журналист.

Несколькими минутами позже пресс-секретарь Михаила Ходорковского Кюлле Писпанен на своей странице в «Фейсбук» сообщила некоторые подробности о целях визита правоохранителей: «Готовимся к прямой линии. к нам в офис пришли маски шоу. хотят агитационные материалы - транспаранты, листовки, к митингу 19-го апреля». При этом г-жа Писпанен уточнила, что «Открытая Россия» не участвовала в организации анонсированного на 19 апреля Марша мира и свободы. 

Общественно-политическое сетевое движение «Открытая Россия» было создано в 2014 году по инициативе Михаила Ходорковского. Движение ставит своей целью объединение действий по созданию правового государства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari