Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.31
Поддержите нас English
  • 20
Новости

Минприроды: на территории РФ действует 137 пожаров, горит 150 тысяч га леса

По данным на 16 апреля на территории России действует 137 лесных пожаров на площади более 152 тысяч га. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Минприроды РФ, подавляющее большинство пожаров зафиксировано в Забайкальском крае - 93 на площади в 105 тысяч га. Амурскую область охватили 14 пожаров на площади свыше 44 тысяч га, Бурятию - 17 пожаров, площадь которых составляет более 2 тысяч га.

При этом, за прошедшие сутки пожарным удалось потушить 141 лесной пожар на площади порядка 22 тысяч гектар. «За сутки огнем было пройдено свыше 92 тысяч гектар, в том числе более 75 тысяч гектар покрытой лесом площади», - говорится в сообщении Минприроды.

На данным момент режим ЧС из-за пожаров введен в 5 субъектах РФ - на всей территории Хакасии, Забайкалья, Амурской области, а также в одном муниципальном районе Красноярского края и в 18 районах Бурятии.

Как сообщает «Росбалт» в Чите уже прошла стихийная акция протеста против бездействия региональных властей во время пожаров в Забайкальском крае.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari