Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.56
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Власти Малайзии не будут блокировать Telegram вслед за Индонезией

Вице-премьер Малайзии Ахмад Захид Хамиди заявил, что правительство страны пока не намерено блокировать мессенджер Telegram. Об этом сообщает Channel NewsAsia.

По данным издания, власти Малайзии до сих пор не нашли какие-либо доказательства, говорящих о том, что мессенджер может быть связан с «преступностью или терроризмом». Вице-премьер также добавил, правительство «уважает права потребителей в стране и не намерено мешать пользователям, которые используют Telegram для общения».

Напомним, 14 июля в Индонезии заблокировали веб-версию Telegram. Как сообщили власти, это вызвано пропагандой экстремизма в публичных каналах и распространением инструкций по изготовлению взрывчатки. Чиновники пообещали заблокировать и само приложение, если его команда не начнет сотрудничество с властями.

Основатель мессенджера Павел Дуров рассказал, что он был не в курсе возникших проблем, и пообещал расширить сотрудничество с властями Индонезии. По его словам, Telegram уже заблокировал все каналы, на которые пожаловались чиновники, и направил запрос об установлении прямого канала связи с властями. Помимо этого, Telegram создаст особую группу модераторов со знанием индонезийского языка, чтобы оперативно реагировать на террористический контент.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari