Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1848
Новости

Дуров согласился сотрудничать с властями Индонезии после блокировки Telegram

Создатель Telegram Павел Дуров ответил властям Индонезии, которые заблокировали веб-версию мессенджера в стране. В своем официальном Telegram-канале он заявил, что мессенджер усилит борьбу с террористическим контентом и создаст специальную группу модераторов, специализирующихся на Индонезии.

«Оказывается, чиновники министерства недавно отправили нам по электронной почте список публичных каналов в Telegram с контентом, связанным с терроризмом, но наша команда не смогла быстро на него отреагировать», — пояснил Дуров.

Основатель мессенджера рассказал, что он был не в курсе возникших проблем, и пообещал расширить сотрудничество с властями Индонезии. По его словам, Telegram уже заблокировал все каналы, на которые пожаловались чиновники, и направил запрос об установлении прямого канала связи с властями. Помимо этого, Telegram создаст особую группу модераторов со знанием индонезийского языка, чтобы оперативно реагировать на террористический контент.

14 июля в Индонезии заблокировали веб-версию Telegram. Как сообщили власти страны, это вызвано пропагандой экстремизма в публичных каналах и распространением инструкций по изготовлению взрывчатки. Чиновники пообещали заблокировать и само приложение, если его команда не начнет сотрудничество с властями. Дуров заявил, что Telegram не получал жалоб от властей страны, и пообещал провести расследование.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari