Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 153
Новости

Семь авиакомпаний оштрафованы за задержки рейсов в аэропортах Москвы

С начала года транспортная прокуратура привлекла к ответственности семь авиакомпаний за задержки рейсов в столичных аэропортах. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Московской межрегиональной транспортной прокуратуры (ММТП) Екатерину Короткову.

В большинстве случаев причинами задержек стали погодные условия, но иногда - техническое состояние или отсутствие резервных самолетов.

«В текущем году прокуратурой по фактам задержек рейсов возбуждено 14 дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (»Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией«) в отношении авиаперевозчиков - «Аэрофлот«, «Победа«, «Северный Ветер«, Royal Flight, Red Wings, АК «РусЛайн« и авиапредприятие «Газпром авиа", - сообщила представитель прокуратуры. По результатам рассмотрения этих дел виновные привлечены к штрафам (25 тыс. рублей для должностных лиц и 100 тыс. - для юридических лиц - прим. ТАСС). За весь 2016 год таких дел было более 20.

Кроме того, четыре должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности. Информацию о нарушениях передали в Роспотребнадзор.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari