Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

74.83

EUR

87.53

OIL

97.22

Поддержите нас

219

 

 

 

 

 

Новости

Минздрав заявил об ухудшении качества российских вакцин

Иллюстрация к материалу

Минздрав заявил об ухудшении качества вакцин, произведенных в России. Глава департамента лекарственного обеспечения и контроля качества лекарственных средств ведомства Елена Максимкина рассказала об этом "Интерфаксу".

«У нас с каждым годом показатели качества вакцин, которые производятся, не улучшаются, а наоборот — приходится забраковывать», — заявила она.

«Сколько серий было забраковано вакцины АКДС (Адсорбированная коклюшно-дифтерийно-столбнячная вакцина), в итоге — риски по дифтерии, по коклюшу», — отметила Максимкина.

По ее словам, нет проблем с пневмококковой вакциной, вакциной против гриппа — в тех областях, где у России стало больше производителей. «Со всеми остальными вакцинами у нас проблемы», — подчеркнула Максимкина.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку