Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.09
Поддержите нас English
  • 77

Министерство внутренних дел РФ разработает первый в России миграционный кодекс. Как передает  ТАСС, об этом сообщил первый замглавы МВД  Александр Горовой.

«Мы поставили перед собой задачу до конца года провести ревизию существующего законодательства, а потом приступить к подготовке миграционного кодекса РФ», - сказал Горовой на заседании президиума Совета законодателей при Федеральном собрании.

Горовой отметил, что миграционные потоки, как и их цели, меняются. «Миграционное законодательство постоянно будет меняться», - добавил он.

По словам Горового, МВД фиксирует снижение количества преступлений, совершенных мигрантами. «На сегодняшний день давление со стороны мигрантов на криминогенную картину по территории страны несерьезное. Регистрируем снижение преступлений, совершенных ими и в их отношении как по абсолютному показателю, так и по удельному весу», - сказал замминистра.

По его словам, в прошлом году на территорию РФ с различными целями прибыли 16,4 млн граждан иностранных государств. «Мы работаем по изменению законодательства, касающегося трудовых мигрантов. Вопросов сегодня более чем достаточно», - добавил Горовой.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari