Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Жителей сносимых пятиэтажек освободят от подоходного налога на разницу в стоимости квартир

Госдума 19 июля рассмотрит в первом чтении законопроект о налоговых льготах для фонда реновации и граждан сносимого жилья. Как передает «Интерфакс», об этом сообщил глава комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров.

«К нам обратился мэр Москвы Сергей Собянин с просьбой поддержать законопроект, которые предусматривает льготы в связи с программой реновации. Законопроект предусматривает три важнейших вида льгот. С одной стороны, это льготы для фонда, который занимается реновацией, освобождение его от налога на прибыль и НДС. Такое освобождение позволит очень серьезно удешевить проект и одновременно позволит более эффективно расходовать бюджетные средства, потому что, как мы знаем, программа в основном финансируется за счет средств регионального бюджета», - сказал Макаров.

Законопроект также предусматривает освобождение от подоходного налога граждан, которые получат квартиры по программе реновации. Как следует из законопроекта, от НДФЛ будет освобождена разница между стоимостью полученной квартиры и старой.

Законопроект внесен в Госдуму депутатом Николаем Гончаром, на документ получено положительное заключение правительства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari