Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.17
Поддержите нас English
  • 1081
Новости

В Валаамском монастыре заявили, что яхту "Паллада" им подарил не Путин

Яхта «Паллада», которую якобы передал в дар Валаамскому монастырю президент России Владимир Путин, в действительности была подарена обители 12 лет назад. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу монастыря.

«В 2005 года эта яхта была передана «ЛУКОЙЛом« в дар РПЦ для пользования Валаамской обители», - сообщил представитель монастыря.

Ранее обозреватель радиостанции «Коммерсантъ FM» Сергей Цехмистренко заявил о том, что Путин якобы подарил монахам Валаама яхту «Паллада» стоимостью несколько миллионов долларов.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что данная информация не соответствует действительности. «Много пишется (...) Это не значит, что все это правда», - сказал Песков.

Путин в настоящее время находится на Валааме.

Отметим, что на официальном сайте Валаамского монастыря действительно есть запись от 27 июля 2005 года, в которой сказано, что они получили от «ЛУКОЙЛа» «в дар» теплоход «Паллада».

«Управлять разъездным теплоходом будет Валаамский инок – профессиональный моряк. Влившись в монастырский флот, «Паллада« получит новое название и будет именоваться «Всецарица", - написано на сайте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari