Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.07
  • EUR99.93
  • OIL90.09
Поддержите нас English
  • 52
Новости

Занимавшаяся строительством космодрома "Восточный" компания обанкротилась

Привлеченная к строительству космодрома строительная компания из Владивостока ТМК перестала платить своим рабочим из-за банкротства, заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Рабочие, не получившие зарплату, устроили акцию, которая привлекла общественное внимание.

«Ситуация следующая: привлеченная к строительству космодрома стройкомпания из Владивостока ТМК обанкротилась и, несмотря на то, что по линии Спецстроя России им были оплачены авансы (около 2 млрд.руб.), перестала платить своим рабочим, в том числе и тем, кто работал на стройке объектов Восточного. Люди (а это очень ценные специалисты) потеряли терпение и предприняли эту акцию», - пояснил Рогозин.

Премьер добавил: «Договорились, что в 20-х числах апреля я заеду к ним в рабочий городок и проверю ход исполнения договоренностей. Просил их также использовать более простые, доступные варианты обращения к руководству стройки - прежде всего известный им телефон оперативного дежурного Спецстроя и трудовой инспекции, работающей по моему поручению на всех объектах Восточного».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari