Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD91.98
  • EUR100.24
  • OIL86.61
Поддержите нас English
  • 6227
Новости

Росгвардия заявила об угрозах в свой адрес от участников акций протеста

В отношении сотрудников Росгвардии участились случаи предъявления «необоснованных обвинений» в нарушении прав граждан во время общественных акций, сообщается на сайте федеральной службы.

Организаторы и участники таких мероприятий пишут негативные публикации, угрожают сотрудникам Росгвардии и их семьям в социальных сетях и блогах, говорится в сообщении. «Авторы публикаций зачастую прикрываются исключительно благородными целями, в т.ч. именуя себя „борцами с коррупцией“», — заявляет Росгвардия.

По мнению Росгвардии, участники таких мероприятий «сознательно идут на нарушения и забывают, что военнослужащие и сотрудники войск национальной гвардии стоят на страже закона».

«В своих материалах отдельные пользователи интернет-ресурсов, пользуясь анонимностью, зачастую переходят границы дозволенного. Это не способствует правильному пониманию гражданами предъявляемых к органам власти претензий, порождает неприязнь и дискредитирует их в глазах общества», — говорится в сообщении.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari