Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 3918
Новости

Навальный согласился на дебаты с Игорем Стрелковым

Политик Алексей Навальный принял вызов, направленный ему лидером движения «Новороссия» Игорем Стрелковым (Гиркиным). Об этом он написал в своем блоге.

«Ну что же, я горячий сторонник открытой политической дискуссии и открытых дебатов. Мне есть, что сказать на эти темы. Подобный разговор с Игорем Ивановичем Стрелковым, который, конечно, является выразителем мнения определенной группы граждан РФ, мне интересен и я готов в нём участвовать», - заявил Навальный.

5 июля в эфире «Рой ТВ» Стрелков вызвал Навального на дебаты «по целому ряду вопросов, которые интересуют русских и - шире - российских патриотов и националистов».

Дата и формат будут определены в ходе переговоров со Стрелковым. В качестве площадки Навальный предложил свой YouTube-канал «Навальный.live».

Игорь Стрелков - бывший командующий «вооруженными силами» самопровозглашенной Донецкой Народной Республики, позже - министр обороны ДНР. С 1998 по 2005 год служил в частях специального назначения ФСБ в Дагестане и Чечне. В 2013 году уволился из ФСБ в звании полковника. До приезда на Донбасс несколько месяцев исполнял обязанности начальника службы безопасности инвестиционного фонда «Маршал-Капитал», который принадлежал российскому предпринимателю Константину Малофееву, скандально известному в связи с обвинениями в мошенничестве и рейдерстве. Представителем этого инвестиционного фонда также работал Александр Бородай, премьер-министр так называемой ДНР.

The Insider уже выкладывал взломанную переписку Игоря Стрелкова, в которой он делился подробностями своей биографии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari