Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 732
Новости

На фестивале "Нашествие" спасатели эвакуировали сотни машин из-за проливных дождей

На рок-фестивале «Нашествие» в Конаковском районе Тверской области спасатели эвакуировали сотни машин с размытой из-за проливных дождей парковки. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу регионального управления МЧС.

«Сотрудники МЧС России оказывают адресную помощь владельцам транспортных средств, оказавшихся в ловушке в размытой из-за проливных дождей зоне парковки. Благодаря усилиям спасателей сотни машин смогли выбраться на проезжую часть», - сказали в пресс-службе.

В частности, применяется техника повышенной проходимости - снегоболотоход «Бобр», стоящий на вооружении специализированной пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы по Тверской области. С гостями музыкального фестиваля сотрудники МЧС ведут профилактические беседы о действиях в условиях неблагоприятных погодных явлений.

«Работы осуществляется круглосуточно, - подчеркнули в ведомстве. - Функционирует базовый лагерь, который контролирует все внештатные ситуации».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari