Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 906
Новости

В Екатеринбурге перед визитом президента на доме появилась надпись «Путин помоги»

В Екатеринбурге на недостроенном доме ЖК «Щербакова» по адресу улица Щербакова, 20 появилась огромная надпись «Путин помоги», сделанная красной краской на стене здания. Фото выложил в группу «Инцидент.Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» пользователь Дмитрий Клименко, пишет Znak.com.

Как отмечает издание, строительство дома должно было завершиться в 2015 году, однако застройщик«Рубикон-Аэро» обанкротился. Дольщики ЖК «Щербакова» неоднократно выходили на акции протеста - в частности, устраивали одиночные пикеты у зданий уральского полпредства и министерства строительства Свердловской области. В июне они писали открытое письмо Путину с просьбой взять под личный контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении «Рубикон-Аэро» по статье 201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями». 18 апреля в Екатеринбурге обманутые дольщики встали на колени перед зданием министерства строительства Свердловской области. Перед входом в минстрой они расстелили плакат: «Путин, помогите достроить дом!».

9 июля в Екатеринбург приедет президент России Владимир Путин. Он посетит промышленную выставку «Иннопром», которая стартует 10 июля в уральской столице.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari