Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.37
Поддержите нас English
  • 94
Новости

Полицейские пришли в штаб Навального в Казани и описывают агитматериалы

Несколько сотрудников полиции пришли в пятницу в штаб оппозиционера Алексея Навального в Казани, они описывают агитматериалы, сообщила координатор штаба Эльвира Дмитриева.

«К нам пришли полицейские, описывают листовки и агитационные материалы, которые есть в штабе. Сообщили, что будут изымать не только их образцы, а все агитматериалы», - уточнила она (цитата по «Интерфакс-Поволжье»).

По словам Дмитриевой, представители правоохранительных органов не предъявили никаких документов, на основании которых они проводят свои мероприятия.

«Сказали, что существует некое заявление, но и с его содержанием меня не ознакомили», - заметила она.

Напомним, вчера сотрудники правоохранительных органов забрали со склада в Москве, где хранились материалы к предвыборной кампании политика Алексея Навального, 205 тысяч листовок и газет. Кроме того, полиция провела обыски в предвыборных штабах политика в Новосибирске, Орле, Вологде и Астрахани. В некоторых из них также были изъяты агитационные материалы. По словам координатора избирательной кампании Навального Леонида Волкова, не корректно называть прошедшие процедуры «изъятием».

«Судьба неясна, но не изъятого, а похищенного, надо называть вещи своими именами. Газеты — вспомогательное средство агитации, главное же — люди; надеемся они от этого будут агитировать еще лучше», — заявил Волков. Он также сообщил, что штаб соберет средства на дополнительную агитацию.

На вопрос, собирается ли федеральный штаб предпринимать какие-либо меры, чтобы вернуть материалы, Волков ответил, что рассчитывает, что «они сами вернут через какое-то время». «Мы на это никак не можем повлиять», — добавил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari