Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.57
Поддержите нас English
  • 106
Новости

Глава Крыма отправит в отставку нескольких министров и мэра Ялты

Глава Республики Крым Сергей Аксенов сообщил о скорых отставках министра курортов и туризма республики Сергея Стрельбицкого, зампредседателя Совета министров Бориса Зимина, министра топлива и энергетики Крыма Светланы Бородулиной и министра ЖКХ Сергея Карпова. Также Аксенов «поручил главе администрации Ялты Андрею Ростенко написать заявление об увольнении по собственному желанию». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

Окончательные решения по кадровым вопросам будут приняты на сессии Госсовета Крыма в пятницу, 7 июля. На место главы минтуризма Крыма Аксенов предложит кандидатуру Вадима Волченко, эксперта крымского отделения Общероссийского народного фронта, руководителя крымского подразделения МИА «Россия Сегодня». Зампред совета министров Зимин станет главой «Черноморнефтегаза», на его место глава республики хочет назначить главу администрации города Судак Владимира Серова. Места министра топлива и министра ЖКХ займут Вадим Белик, первый замминистра топлива и энергетики, и Марина Горбатюк, первая замглавы администрации Судака. На освободившиеся должности глав администраций Судака и Ялты власти объявят открытый конкурс.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari