Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.84
Поддержите нас English
  • 493
Новости

Депутаты Госдумы нарушают регламент, голосуя друг за друга

Депутаты Госдумы продолжают голосовать друг за друга в нарушение регламента, запрещающего голосование по доверенности. Об этом сообщают «Ведомости».

В частности, на пленарном заседании в среду так поступил коммунист Юрий Синельщиков, нажав кнопки для голосования за троих своих соседей. Позднее так же сделал его коллега по фракции Николай Коломейцев. Коммунистов в среду присутствовало менее половины фракции, указывает издание.

«Это безнравственно», - приводит газета комментарий Синельщикова о собственном нарушении. «Но их позиция была понятна: это просто просьба, один из них сидел в зале. Другой был, но потом ушел», - объяснил коммунист.

Голосовать друг за друга продолжают члены всех фракций, отмечает газета.

Напомним, запрет на голосование по доверенности в Госдуме ввели в октябре. После поправок в регламент, которые внесли по инициативе спикера Думы Вячеслава Володина, официально голосовать можно только лично. Так нижняя палата парламента хотела бороться с «прогульщиками» и нажиманием кнопок за отсутствующих соседей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari