Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 603
Новости

Полицейские из Дагестана требовали взятку за незаконное хранение пластилина

В Махачкале заведено уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции, которые подбросили пластилин под видом наркотиков. Об этом сообщается на сайте прокуратуры республики Дагестан.

Будучи сотрудниками полиции, обвиняемые остановили автомобиль  ВАЗ-2106 для проверки документов. Затем один из полицейских подложил в карман пассажира машины сверток с куском пластилина.

«АиФ-Дагестан» сообщает, что речь идет о сержнтах Сулеймане Абакарове и Наримане Арсланханове, а пассажира зовут М. Гамзатов. В ходе проверки полицейские якобы обнаружили сверток и потребовали взятку в размере 20 тысяч рублей, угрожая привлечь Гамзатова к уголовной ответственности за незаконное хранение наркотиков.

30 июня прокуратура Ленинского района Махачкалы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве и направила его для рассмотрения в суд.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari