Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.06
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Российские ВВС нанесли ракетный удар по объектам в Сирии

Российские Ту-95МС нанесли удар крылатыми ракетами X-101 по объектам в Сирии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на заявление Минобороны.

В сообщении ведомства подчеркивается, что бомбардировщики взлетели с территории России, а авиаудар был нанесен по позициям террористической организации «Исламское государство».​

«В результате удара уничтожены три крупных склада вооружений и боеприпасов, а также командный пункт террористов в районе города Акербат, что подтверждено данными объективного контроля», — заявили в Минобороны.

Уточняется, что истребители Су-30, которые базируются на аэродроме Хмеймим, прикрывали бомбардировщики в воздухе.​ «После успешного выполнения боевой задачи все российские самолеты вернулись на аэродромы базирования», — добавили в министерстве.

Отметим, последний раз стратегические бомбардировщики Ту-95 наносили удары по объектам ИГ в Сирии в феврале. Тогда удары нанесли по базовым лагерям и центрам подготовки боевиков, а также «пункту управления одного из крупных отрядов ИГ». Минобороны рапортовало о успешном поражении всех назначенных целей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari