Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 1220
Новости

Мосгорсуд отклонил иск москвички против закона о реновации

Мосгорсуд не принял иск жительницы столицы Ольги Михайловой, которая оспаривает 1 и 3 статьи закона «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в городе Москве».

Административный иск адвоката Алисы Образцовой в защиту интересов Михайловой поступил в суд в конце мая. По мнению заявителя, эти положения противоречат нормам Жилищного кодекса и Конституции РФ, так как нарушают ее право на защиту частной собственности.

В июне Мосгорсуд оставил без рассмотрения иски трех жителей Москвы, которые оспаривали порядок голосования москвичей по проекту сноса жилья в столице.

3 июля еще одна жительница Москвы, чей дом попал в программу реновации, подала жалобу в Конституционный суд против закона о сносе домов в столице.

1 июля президент России Владимир Путин подписал федеральный закон о реновации жилья в Москве, предусматривающей снос хрущевок и переселение их жителей в новые дома.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari