Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.29
Поддержите нас English
  • 147
Новости

Против экс-главы свердловского «Яблока» возбудили уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело против бывшего главы свердловского отделения партии «Яблоко» Юрия Переверзева. По данным Znak.com, дело было возбуждено 30 июня по статье о превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в 2013 году, когда Переверзев был мэром Первоуральска он незаконно передал садовому товариществу «Озеро Глухое» участок леса.

Переверзев заявил, что узнал о возбуждении дела из СМИ, а его никто не вызывал в СК и не допрашивал. «Это было уже четыре года назад, тогда я подписывал десятки бумаг. Если честно, не понимаю пока вообще, о чем идет речь», — сказал он.

Переверзев возглавлял Первоуральск с 2011 по 2013 год, после чего его отправила в отставку местная дума. Депутаты обвинили его в плохом управлении хозяйством. После отставки Переверзев возглавил свердловское отделение «Яблока». 17 июня 2017 года он вышел из партии в знак протеста против решения федерального руководства выдвинуть кандидатом в губернаторы Свердловской области мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari