Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 85
Новости

В Раде предложили регистрировать приезжих россиян на "специальных сайтах"

Депутат от «Народного фронта» Антон Геращенко в пятницу предложил вместо введения визового режима с Россией регистрировать приезжих из этой страны на специальных сайтах. Заявление нардепа прозвучало в эфире телеканала «112 Украина».

«Его (визовый режим с РФ) можно и нужно внедрять тогда, когда мы будем готовы к этому, потому что внедрение визового режима с нашей стороны будет означать внедрение визового режима с российской стороны. Министерство иностранных дел должно иметь план, как разворачивать такую систему работы, а самый главный способ борьбы с терроризмом и диверсией – это заранее проверять, кто к нам приезжает. Мы можем ввести не визовый режим, а предупреждение о том, кто приезжает, регистрация на электронных сайтах», - сказал Геращенко.

Ранее министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил о готовности ввести визовый режим с РФ после принятия соответствующего решения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari