Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.96
Поддержите нас English
  • 608
Новости

Глава «Открытой России» в Татарстане покинул страну из-за давления силовиков

Председатель отделения «Открытой России» в Татарстане Илья Новиков покинул страну из-за давления правоохранительных органов. Об этом он написал во «ВКонтакте».

«Путем шантажа и запугивания пытаются привлечь меня свидетелем по очевидно сфабрикованным уголовным делам, по существу которых я не располагаю никакими сведениями», — рассказал Новиков.

«Постоянные попытки проведения обысков и выемок по месту моей работы, проводимые с грубейшими нарушениями закона, превратились, по сути, в процессуальный терроризм со стороны оперативников МВД, направленный на то, чтобы сделать мою жизнь невыносимой. За всем этим полицейским произволом отчетливо виден политический заказ, который даже никто не пытается скрывать», - написал Новиков.

Новиков пообещал продолжить свою деятельность и вернуться в Россию «при первой возможности». «Не просто жду, а готовлюсь», — отметил он.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari