Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 259
Новости

Пожар в чернобыльской зоне отчуждения - к тушению привлекли 125 человек

В чернобыльской зоне отчуждения продолжается тушение пожара площадью 25 гектаров, сообщается на сайте государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

«К тушению пожара привлечены 125 человек личного состава и 36 единиц техники, из них от ДСНС 63 человек личного состава и 16 единиц техники, в том числе вертолет МИ-8 и 2 самолета АН-32П», — говорится в тексте сообщения.

На месте происшествия также работают сотрудники оперативной группы главного управления ДСНС Украины по Киевской области.

Чернобыльская зона отчуждения — запрещённая для свободного доступа территория, подвергшаяся интенсивному загрязнению радионуклидами вследствие аварии на Чернобыльской атомной электростанции.

Чернобыльская зона включает в себя север Иванковского района Киевской области, где расположены непосредственно электростанция, города Чернобыль и Припять, север Полесского района Киевской области (в том числе пгт. Полесское и пгт. Вильча).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari