Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 410
Новости

В Крыму задержан замминистра республиканского МВД с сыном-прокурором - "Новая газета"

ФСБ задержала в Симферополе заместителя министра внутренних дел республики Андрея Иванцова и его сына - помощника прокурора Симферополя Егора Иванцова по подозрению в махинациях с землей. Об этом пишет «Новая газета». Задержанных подозревают в махинациях с землей детского лагеря «Кристалл» в Алуште.

Источник «Новой» в УФСБ республики рассказал, что речь идет о детском лагере «Кристалл» в Алуште.  Он должен был перейти в собственность МВД Крыма, однако в результате подделки документов украинского образца часть его территории и строений оказалась оформлена на Егора Иванцова. Ему помогал директор лагеря Александр Звонков.

Крымский общественник Александр Талипов сообщил, что на незаконно полученной земле Иванцовы построили усадьбу, которую впоследствии продали.

В прокуратуре Симферополя задержание Егора Иванцова «Новой» подтвердили.

По информации издания, в отношении экс-прокурора Иванцова и бывшего директора лагеря Звонкова возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой, либо в особо крупном размере» на сумму не менее 6,2 млн рублей.

«Новая газета» напоминает, что в 2016 году Егор Иванцов стал финалистом конкурса «Лучший обвинитель России».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari