Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.49
Поддержите нас English
  • 105
Новости

В сенате США прошли слушания о возможном вмешательство России в европейские выборы

В сенатском комитете по разведке Конгресса США прошли слушания о возможном вмешательство России в европейские выборы, сообщает РБК. В нем приняли участие бывший посол США в НАТО Николас Бернс, директор Центра стратегической коммуникации НАТО Дженис Сартс, бывший посол Черногории в НАТО Веско Гарцевич и немецкий аналитик Констанция Штельценмюллер, старший научный сотрудник Брукингского института.

Проводивший слушания вице-председатель комитета сената США по разведке Марк Уорнер заявил, что Россия неоднократно пыталась вмешиваться во внутренние дела США и Евросоюза, используя государственные пропагандистские СМИ (он назвал Sputnik и RT), «фабрики троллей» и ботов, чтобы продвигать свою повестку.

Он отметил, что предыдущий президент США Барак Обама «проявил мало интереса» к попыткам Кремля вмешиваться в американские выборы выборы и призвал участников слушаний извлечь уроки, чтобы отвечать на риски, исходящие от России. По его мнению, это особенно важно, чтобы не допустить подобного во время следующих выборов.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari