Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.36
Поддержите нас English
  • 16
Новости

Обама поддержит Хиллари Клинтон в борьбе за Белый дом

Президент США Барак Обама заявил о том, что поддерживает выдвижение Хиллари Клинтон в качестве кандидата от Демократической партии на президентских выборах в США, сообщает «Русская служба Бибиси». Ожидается, что 67-летняя Хиллари Клинтон, которая успела побывать и первой леди, и сенатором от штата Нью-Йорк, и главой Госдепартамента США, официально объявит о начале предвыборной кампании в воскресенье, 12 апреля.

«Она была очень сильным кандидатом [на демократических праймериз] в 2008 году. Она всецело поддержала меня на президентских выборах. Она была выдающимся госсекретарем. Она мой друг. Я думаю, что она станет прекрасным президентом», - заявил Барак Обама на пресс-конференции в Панаме.

Напомним, что в 2008 году Барак Обама обошел Хиллари Клинтон на праймериз Демократической партии. По мнению американских политологов, сейчас сильных соперников у Хиллари Клинтон нет. Очередные президентские выборы в США состоятся в 2016 году

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari