Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.21
Поддержите нас English
  • 718
Новости

Telegram позволит обходить блокировки в "два клика"

Команда Telegram работает над методом обхода возможной блокировки мессенджера в России. Об этом разработчики мессенджера сообщили на его официальном канале.

«Сейчас команда Telegram активно работает над простым методом обхода возможной блокировки Telegram в России. Обещаем, что это будет делаться в 2 клика, а справиться сможет абсолютно любой из вас», — говорится в сообщении  администрации мессенджера.

В компании пока не рассказали о том, как это можно будет сделать, однако пообещали в ближайшие дни подготовить инструкцию и объяснить принципы работы.

Ранее стало известно, что в тестовой версии приложения Telegram для Android появилась функция быстрого распространения настроек для прокси-сервера, с помощью которого можно делиться настройками прокси.

Пользователь может настроить прокси-сервер для себя, а потом отправить ссылку для настройки другому человеку из списка контактов, в чат, канал или через другое приложение. Получатель, перейдя по ссылке, увидит предложение применить такие же настройки к своему приложению Telegram.

Когда эта функция появится в основном приложении мессенджера, неизвестно. Бета-версия приложения для Android опубликована в канале Telegram Beta.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari