Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.26
Поддержите нас English
  • 168
Новости

Ъ: "Единая Россия" пойдет на региональные выборы без цитат Путина

Кандидаты в губернаторы и депутаты от «Единой России» в ходе избирательной кампании не смогут использовать цитаты президента Владимира Путина. Об этом стало известно «Коммерсантъ».

Источник «Коммерсанта» в «Единой России» связывает это с тем, что образ партии может повлиять на рейтинг Путина в худшую сторону.

«Никаких проблем с тем, чтобы согласовать цитаты нашего лидера, нет. Но у каждого региона своя стратегия, везде разная политическая ситуация, а президент Путин для партии первичен. Поэтому территориям, где есть хотя бы какие-то риски влияния на его рейтинг, его образ в агитации использовать было бы неправильно. Поэтому есть единообразное решение для всех», - заявил собеседник «Коммерсанта». Он добавил, что более эффективно будет проводить с опорой на местную специфику и предвыборную программу единороссов.

Как напомнил «Коммерсантъ», цитаты президента «Единая Россия» активно использовала накануне праймериз, и в итоге явка оказалась выше, чем перед выборами в Госдуму.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari