Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 186
Новости

Порошенко: США поставят Украине оборонительное оружие до конца года

США могут решить вопрос предоставления Украине оборонительного оружия уже в текущем бюджетном году. Как передает «Интерфакс», об этом заявил президент Украины Петр Порошенко в интервью украинским телеканалам, показанном вечером в воскресенье.

«Что касается оборонных соглашений, у нас сегодня есть практически согласованный текст. Мы на протяжении 2-3 месяцев ждем визита министра обороны США в Украину, и во время этого визита, надеюсь, соглашения будут подписаны», - сказал Порошенко.

По его словам, этот вопрос является для украинской стороны приоритетным. «И процесс предоставления оборонного оружия идет очень активно», - сказал Порошенко.

«Более того, во время встречи с министром обороны, что было подтверждено и во время встречи в Белом доме, позицию по поводу поставок оборонного оружия попробуют решить еще в пределах текущего бюджетного года», - добавил Порошенко.

Одной из тем встречи президентов Украины и США Петра Порошенко и Дональда Трампа, состоявшейся 20 июня в Вашингтоне, стало военно-техническое сотрудничество двух стран.

«Отдельно мы говорили о нашем сотрудничестве в военно-техническом направлении, мы более подробно будем это сейчас обсуждать с министром обороны США Матисом, но президент дал четкие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество», — сказал Порошенко.

В свою очередь, Трамп заявил о широкой вовлеченности США в дела Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari