Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 1337
Новости

Кремль изучает отношение россиян к деятельности Навального

Социологические службы по заданию Кремля начали масштабное изучение отношения россиян к деятельности оппозиционера Алексея Навального после акций протеста 12 июня. Об этом сообщает «Би-би-си» со ссылкой на социологов и участников опросов.

По данным СМИ, на этой неделе социологи ФОМ провели исследование на фокус-группах из молодых москвичей в возрасте от 15 до 17 лет. В рамках исследования они несколько часов спрашивали их об отношении к политической ситуации в России, к митингам и к Навальному, интересуясь, в частности, после каких событий респонденты могли перестать доверять Навальному.

Глава ФОМ Александр Ослон не отрицает, что фонд проводит такие исследования на фокус-группах среди молодых людей.

При этом Ослон не сказал, кто выступил заказчиком нынешних опросов. Как отмечает «Би-би-си», ФОМ — давний подрядчик администрации президента и других госструктур на проведение социологических опросов, в предыдущие годы он получал государственные контракты от управделами президента на исследование политической обстановки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari