Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.87
Поддержите нас English
  • 9006
Новости

Главврача санатория заподозрили в «финансировании терроризма» после того, как там прошла встреча сторонников Навального

В Омске после проведения в санатории «Рассвет» встречи волонтеров штаба политика Алексея Навального главврача учреждения Нателу Полежаеву заподозрили в «финансировании терроризма». Об этом пишет «Новая газета».

Одно из отделений омского Сбербанка заблокировало личные счета главврача, а также счет ее дочери Ирины, на который она получала пенсию по инвалидности. Банк объяснил свои действия тем, что руководитель медучреждения подозревается в «отмывании денег, полученных преступным путем» и «финансировании терроризма».

Представители банка не сообщили, откуда у них эта информация.

Натела Полежаева также была помощницей Елены Мизулиной, однако сегодня стало известно, что сенатор уволила ее. Сама Полежаева связывает это с интервью изданию «СуперОмск», где она описывала свои впечатления от встречи в штабе Навального.

«Это адекватные, нормальные, не зомбированные люди. Это было для меня открытием, именно поэтому я сама и присутствовала на мероприятии. И когда ведущий предложил вот этим ребятам задавать вопросы, взметнулся лес рук. От этого я отвыкла, чтоб на собраниях люди проявляли такую активность, ведь все эти стандартные обязаловки – просто болото. Я увидела интересную и живую молодежь, вот что мне действительно понравилось», - рассказала Полежаева в интервью «СуперОмску».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari