Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.33
Поддержите нас English
  • 133
Новости

Власти Подмосковья опасаются появления несанкционированных свалок после ликвидации полигона в Балашихе

В Министерстве экологии Московской области опасаются, что закрытие полигона «Кучино» в Балашихе может привести к увеличению в регионе количества незаконных навалов мусора, передает «Интерфакс».

«Все эти госконтракты заключены по фиксированной цене по Москве. В связи с этим им становится просто невыгодно возить. Поэтому у нас очень высокий риск, что все это окажется в каналах, в оврагах, нерекультивированных карьерах и еще, не дай бог, в лесу», - заявил  министр экологии и природопользования Московской области Александр Коган.

По его словам, в связи с этим будут проводиться выездные проверки и контролироваться отчетность компаний. «Только проследить, куда они повезут, не представляется сейчас возможным, пока мы не введем автоматическую систему», - добавил он.

Накануне президент РФ Владимир Путин поставил задачу в течение месяца закрыть мусорную свалку, на которую пожаловались жители Балашихи в ходе «Прямой линии».

Губернатор Московской области Андрей Воробьев  поручил закрыть мусорный полигон 23 июня. В пятницу утром в присутствии министра экологии Московской области Александра Когана, главы Балашихи и представителей прессы состоялось официальное закрытие полигона.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari