Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.58
Поддержите нас English
  • 19
Новости

The Times: В ЕС готовят план по исключении Греции из еврозоны

В распоряжении британской газеты The Times оказался документ, подготовленный министерством финансов Финляндии, из которого следует, что страны разрабатывают секретный план по исключению Греции из зоны единой европейской валюты. В документе, в частности, говорится об «очень трудных политических решениях», принятие которых запланировано на весну этого года.

«С молчаливого согласия других стран еврозоны запущен процесс, итогом которого может стать исключение Греции из зоны европейской единой валюты», - говорится в документе.

Авторы статьи напоминают о тяжелом положении, в котором оказалась Греция. На этой неделе страна уже выплатила 450 млн. евро по задолженности МВФ, а к 12 мая ей представить сделать очередной и более масштабный платеж - 763 млн. евро. Чтобы расплатиться по имеющимся долгам Греции нужно получить доступ к новому займу от еврозоны (7,2 млрд. евро), но нет никаких гарантий, что он будет одобрен кредиторами. Фактически Европа готовится к банкротству Греции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari