Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 3753
Новости

Оливер Стоун о путинском фейке: Блогеры врут, зачем Путин стал бы фальсифицировать видео

Режиссер Оливер Стоун отверг сообщения о том, что на предоставленном президентом России Владимиром Путиным видео удара российских ВКС в Сирии зафиксированы действия ВВС США в Афганистане. Его слова приводит RT.

«Блогеры говорят то, блогеры говорят это... Зачем бы он стал фальсифицировать?», — сказал режиссер.

По словам Стоуна, российские власти провели большую работу по борьбе с боевиками террористической организации «Исламское государство», в том числе по борьбе с «финансовой империей» ИГ.

Ранее пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что видео «работы российской авиации» принадлежит Минобороны: «Могу подтвердить, это действительно материалы нашего Министерства обороны. Это часть доклада президенту, министр обороны давал это президенту. Некая часть была продемонстрирована президентом Оливеру Стоуну».

Напомним, в фильме «Путин» Оливера Стоуна российский президент показал режиссеру видео, где, по его словам, зафиксирована «работа нашей авиации» в Сирии. В действительности по кадрам легко распознать видео восьмилетней давности, на котором американский вертолет «Апач» атакует талибов в Афганистане, причем в ролике наложены переговоры украинских пилотов. Подробнее о доказательствах фейка читайте в материале The Insider.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari