Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 618
Новости

Главврач Апатитов подал в отставку после рассказа заболевшей девушки в рамках "Прямой линии"

Главный врач Апатитско-Кировской центральной городской больницы Юрий Ширяев подал заявление об увольнении по собственному желанию после жалобы больной раком Дарьи Стариковой на «Прямой линии с Владимиром Путиным». Слова врача приводит РБК.

Ширяев подал заявление об отставке министру здравоохранения Мурманской области Валерию Перетрухину. Подписал ли министр его заявление, главврач не знает.

«Мы вернулись опять к тому, с чего начинали три года назад, если не раньше. Снова кричащее население, снова ненависть между пациентами и врачами! И между двумя городами! И тоска в глазах многих наших врачей! Не всех, но многих, кто действительно хоть что-то хочет изменить к лучшему», — сказал он.

Напомним, во время «прямой линии», Старикова рассказала, что у нее поздно обнаружили рак из-за того, что в больнице изначально поставили неверный диагноз. Врачи диагностировали у нее межпозвоночный остеохондроз, позднее врачи в Мурманске нашли у нее рак четвертой стадии. Из-за этого, по словам Стариковой, она упустила время для лечения.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari