Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

USD

76.05

EUR

89.63

OIL

97.22

Поддержите нас

320

 

 

 

 

 

Новости

В ЕС готовят санкции в ответ на кибератаки

Иллюстрация к материалу

Совет ЕС одобрил разработку санкций для совместного ответа Евросоюза на недоброжелательные акты в киберпространстве. Об этом говорится в сообщении, опубликованном по итогам принятия постановления Совета ЕС по иностранным делам в понедельник.

"Дипломатический ответ ЕС на недоброжелательные акты в киберпространстве будет полностью использовать меры, применяемые в совместной международной политике и политике безопасности, включая, если необходимо, ограничительные меры. Совместный ответ ЕС на недоброжелательные акты в киберпространстве будет пропорциональным значению, размаху, продолжительности, интенсивности, сложности, изощренности и последствиям такой киберактивности", - говорится в документе.

"ЕС обеспокоен возрастающими возможностями и стремлением государственных и негосударственных игроков добиваться своих целей недоброжелательными действиями в киберпространстве", - подчеркнули в Совете.

ЕС предлагает считать такие действия нарушением международного права. Какие санкции будут применены к нарушителям, пока не уточняется.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку