Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.82
Поддержите нас English
  • 114
Новости

Северная Корея обвинила США в краже дипломатической почты

Пхеньян обвинил американские спецслужбы в том, что они напали и ограбили делегацию из КНДР. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на информационное агентство ЦТАК.

«Дипломатов ограбили в Нью-Йорке, где расположена штаб-квартира ООН и проходят все встречи на высшем уровне, в том числе заседания Генеральной Ассамблеи ООН. Эта ситуация показывает, что США - государство, где царят преступность и беззаконие», - заявил представитель МИД КНДР.

По его словам, 16 июня в аэропорту имени Джона Кеннеди 20 американских полицейских и сотрудников спецслужб силой забрали дипломатическую почту у северокорейской делегации. Дипломат призвал международное сообщество «серьезно задуматься над тем, подходит ли Нью-Йорк, где творится такой возмутительный грабеж, для проведения международных встреч».

Между США и КНДР нет дипломатических отношений. Интересы Вашингтона в Пхеньяне представляет посольство Швеции. Формально США и КНДР находятся в состоянии войны.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari