Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 270
Новости

Депутаты Госдумы вместе посмотрят фильм Учителя «Матильда»

Глава комитета Госдумы по культуре Станислав Говорухин сообщил, что в парламентском клубе депутаты нижней палаты парламента посмотрят фильм режиссера Алексея Учителя «Матильда». Его слова приводит РБК.

Говорухин подчеркнул, что просмотр состоится после того, как картина будет окончательно готова. Он отметил, что графика фильма пока не готова, но Учитель обещал показать ленту в ближайшее время. «Кто захочет, посмотрит картину. Может, и [Наталья] Поклонская», — рассказал Говорухин.

Напомним, в ходе «Прямой линии» Владимиром Путиным Учитель и актер Сергей Безруков обратились к президенту с вопросом о «Матильде». Учитель сказал, что Поклонская, не видя фильма, неоднократно обращалась с просьбами проверить сценарий и финансирование ленты. Также режиссер добавил, что на проверки по жалобам Поклонской «тратятся лишние деньги». Путин сообщил, что вмешиваться в спор не собирается и что каждый имеет право на свое мнение.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari